Гуманитарных наук

МАОУ "Гимназия №15 "Содружество"

Кафедра гуманитарных наук

Деятельность кафедры осуществляется по 4 дисциплинам

в среднем (5-9 классы) и старшем звене (10-11 классы):

русский язык, литература, история, обществознание

Тема: «Мотивация учебного процесса в свете использования новых технологий через эффективное управление и развитие ресурсов качественного образования»

Цель: применение инновационных форм и методов работы для получения учащимися качественного образования с учетом познавательных возможностей каждого.

Задачи:

1. совершенствовать качество современного урока как основного звена учебного процесса;

2. обогащать знания по методике, используя передовой опыт и новые приемы работы;

3. продолжать работу над созданием условий для функционирования углубленного изучения русского языка в гимназических классах;

4. создание условий для внедрения ФГОС предметов гуманитарного цикла в 5-7 классах;

5. создание условий для обучения в инженерных классах (7И, 8И).

Направления работы кафедры:

• Программно-методическое обеспечение преподавания учебных предметов в рамках ФГОС второго поколения.
  • Работа над формированием у учащихся ключевых компетенций через предметное содержание.
  • Контроль над уровнем учебных достижений учащихся через систему электронного школьного дневника.
  • Работа с одаренными детьми.
  • Внеклассная работа по предметам гуманитарного цикла.
  • Повышение квалификации педагогического мастерства учителей.
  • Работа по предпрофильной подготовки и профильному обучению (инженерный класс).
  • Участие педагогов кафедры в формировании единой образовательной среды.
  • Представление, обобщение и распространение педагогического опыта.

Дата последнего обновления страницы 28.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»